Удвоение долга - как действовать при открытии двух исполнительных производств по одному исполнительному листу? Вопрос ссылок на статью при жалобе.

• г. Краснодар

Приставы по одному и тому же исполнительному листу, открыли два исполнительных производства, получается взыскатель перепродал часть долга и подали испол. Лист заново. Получается сумма задолженности стала на 1/3 больше первоначальной. На какую статью ссылаться при жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Требования к апелляционной жалобе установлены ст. 322 ГПК РФ.

Возможно взыскатель предъявил дубликат ИЛ, и пристав возбудил ИП, а до этого предъявили подлинник, и тоже возбудили ИП. идти и разбираться. Постановления об обращении взыскания на ЗП и Постановления о возбуждении ИП вам приставы обязаны на руки выдать или почтой выслать.

Возможно второй ИЛ на госпошлину был, а в суде перепутали и поставили сумму долга. Бывает и такое. Если ответов вам в ССП не дадут пишите жалобу в прокуратуру.