Как бороться с бездействием приставов - опыт неудачных попыток привлечения должника к ответственности по алиментам

• г. Брянск

В 2019 году я просила привлечь должника по алиментам к административному штрафу. Не привлекли. В 2020 году просила отменить закрытое приставами дело. Ответа не поучила. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Вы обжаловали постановление о закрытии исполнительного производства?

Долг остался, независимо от совершеннолетия ребёнка. Снова обращайтесь с иском в суд о взыскании долга по алиментам.

Написала приставам о возобновлении. Ответа нет. нет,не обжаловала. Приставы отвечают, что свели всё в одно ИП,потому что ребёнку уже 18 и сняли все запреты должнику с долгом 3 620 960

Уже обратилась в суд. меня интересует правомерно ли приставы не дали ответ и как их за это наказать?

Рекомендую обратиться в суд за взысканием неустойки в связи с долгом, в прокуратуру и руководству службы на бездействие приставов, а также с административном иском к приставам, поскольку если Вам удаться доказать вину приставов сможете еще и взыскать определенные денежные средства в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей судебными приставами!

Большое спасибо. Неустойку сейчас взыскиваю. К старшему приставу обращалась, та тоже не ответила. Значит надо в суд.