Срок исковой давности по кредиту - когда начинается и каковы условия?

• г. Новосибирск

С какого момента считается срок исковой давности? С того момента как человек перестал платить по кредиту или когда закончился договор, договор был на 5 лет, а перестали платить в первый год.

Ответы на вопрос (4):

Если в кредитном договоре был график платежей, сроки давности рассчитываются по каждому платежу графика отдельно.

Здравствуйте Юлия!

Срок исковой давности начинает течь как только вторая сторона узнала о нарушении своих прав, т.е. с того дня как вы перестали платить за кредит.

С датты не оплаты каждого платежа. Т.е не выполнения обязательства.

Ответ понятен?

Здравствуйте Юля! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤