Как оформить квартиру при ипотеке в гражданском браке и наличии материнского капитала - вопросы и ответы

• г. Самара

Мы живём в гражданском браке. И хотим взять ипотеку на покупку квартиры. На кого будет оформление квартиры если ипотеку буду оплачивать я и материнский капитал у меня. Моим детям 22 и 13

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос Вам надо обговорить с гр. мужем сразу, на берегу.

Взять можете двое но маткапитал только вы можете при условии что вы заёмщик и потом выделить долю на кого сертификат в обязательном.

Что значит на кого?

На кого хотите, та того и оформляйте.

Естественно, если платить Вам, то на себя и нужно оформлять.

Этот человек и будет собственником, а другой сожитель никто в квартире и прав у него на неё не будет..