Влияние ипотеки и материнского капитала в случае развода - кто будет владеть квартирой и как сохранить ее для детей?

• г. Кемерово

Мы с мужем в разводе но живём вместе и хотим купить квартиру, у меня есть материнский капитал но этого мало и мы хотим взять ещё ипотеку, скажите на кого будет квартира если ипотеку брать будет муж, но большая часть будет с материнского капитала, если мы разойдемся, на какую часть квартиры он сможет претендовать и как мне сохранить квартиру детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Квартиру необходимо оформить на Вас.. иначе пенсионный фонд может не дать разрешение на использование материнского капитала.