20-летней девушке в Петергофе не могут выдать паспорт из-за карантина

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: исполнилось 20 лет, паспорт в мфц я отдала вовремя, без просрочки. Паспорт уже готов. Но из-за наступления карантина МФЦ не работают, срок открытия постоянно отодвигается, и я не знаю, как мне его забрать. Местонахождение мфц Петергоф.

Ответы на вопрос (2):

Если МФЦ закрылся надолго, ваш паспорт должен быть в ОВМ по месту жительства. МФЦ не хранит документы дольше назначенных к получению сроков.

Спасибо за ответ! Сомневаюсь, что документы отправлены по месту жительства, так как я зарегистрирована в Москве, в другом городе. Плюс к этому, в расписке указано, что срок хранения документа составляет 2 месяца, которые еще не истекли.