Я водитель такси. Попал в ДТП на что я могу претендовать при увечьях.

• г. Нижний Новгород

Я водитель такси.

Попал в ДТП на что я могу претендовать при увечьях.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день. Все зависит от обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Давайте разбираться в обстоятельствах ДТП для начала.

Вы виновник или пострадавший?

Такси официальное?

Полис ОСАГО есть?

Спросить
Пожаловаться

Нужна более подробная информация. Пишите, положительный опыт в подобных делах имеется.

Спросить
Пожаловаться

Водитель Яндекс такси попал в дтп. Он не является виновником. По приезду дтп хотят оформить виновником водителя такси, чтобы страховая компания оплатила ремонт другому водителю, который виноват. А тот водитель за это заплатит таксисту.

Водитель такси на своей машине с пассажиром попал в дтп не по своей вине, пассажир получил травму головы, сейчас пассажир требует от такси документы, что с водителем есть договор, письмо на фирменном бланке с печатью, что водитель выполнял заказ такси и попал в дтп, чем это грозит компании если у водителя нет лицензии и водитель не виноватПодробнее:

Попали в ДТЛ на такси, водитель такси погиб. Машина у водителя была от фирмытаси по договору аренды, могу ли требовать моральный вред от собственника автомобиля т.е.от хозяина такси?

Водитель автомобиля и водитель мопеда (это я) попали в ДТП. Административная практика ГИБДД вынесла постановление о невиносности водителя автомобиля и постановление о виновности водителя мопеда. Водитель автомобиля на основании поставнолений ГИБДД подал в суд и по решению суда получил компенсацию материального ушерба (ремонт автомобиля) от водителя мопеда.

Теперь я (водитель мопеда) проанализировал (лучше поздно чем никогда?) схему ДТП и пришел к выводу, что причиной ДТП была вина обоих (!) водителей.

Вопрос: Могу ли я (водитель мопеда) подать гражданский иск в суд на должностное лицо ГИБДД, которое выносило поставноления по ДТП, о взыскании с него суммы, уплаченной мной водителю автомобиля, если смогу доказать в суде по схеме ДТП вину водителя автомобиля?

Водитель попал в дтп на своей машине и 1 пассажир в тяжолом состояние. Водитель был в трезвом состоянии. Что будет водителю при гибели пассажира, а у водителя 2 детей, одной 4 года, второй 8 месяцев и жена в декрете?

Я являюсь владельцем ТС, который попал в ДТП. Виновник - водитель, управляющий моим ТС. Водитель во время ДТП - пьян (установили сотрудники ДПС). Страховка оформлена без ограничений, но есть пункт "Не использовать в такси и не сдавать в наем". Автомобиль был отдан водителю во временное пользование, за это время он устроился работать в такси. 24.10.2016 г. ТС отдано водителю, ДТП произошло 31.10.2016 г. Я знаю, что страховая компания должна выплатить пострадавшей стороне деньги, и потом через суд получить их с водителя (виновника ДТП). Вопрос: 1) Может ли страховая компания подать в суд не на водителя, а на собственника для возмещения этих средств? 2) Может ли страховая компания аннулировать договор ОСАГО (т.к. водитель устроился в такси)? 3) Могут ли меня, как собственника ТС лишить водительских прав за передачу управления ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был пасажиром, а водитель был не в трезвом состоянии и из за него попали в ДТП. И я получил данные увечия. Какой тяжести являются данные увечия и в каком размере суммы водитель должен оплатить приченненный мне вред. И чего грозит водителю, тем более он не имел прав.

Степень тяжести при дтп компрессионный перелом тела и перелом правого суставного отростка 9 позвоночника. Я был пасажиром, а водитель был не в трезвом состоянии и из за него попали в ДТП. И я получил данные увечия. Какой тяжести являются данные увечия и в каком размере суммы водитель должен оплатить приченненный мне вред. И чего грозит водителю, тем более он не имел прав. И в течении какого времени я могу обратиться в суд и подать на него заявление?

Попал в ДТП: пассажирка такси при выходе из машина дверкой такси ударила мою машину. Мнение ГАИ: нарушила ПДД пассажирка, но виновен водитель (он же собственник такси) - водитель несет ответственность за действия пассажира. Страховая компания по ОСАГО приняла заявление (в нем обозначена роль пассажирки в ДТП), приняла участие в проведении независимой экспертизы, в результате готовит решение об отказе в страховом возмещении - пассажирка не имеет отношения к полису ОСАГО водителя такси. Вопросы: 1. Будет ли правомерным такое решение страховщика? 2. Если да, то кому следует предъявить иск о компенсации ущерба - водителю (он же владелец) такси или пассажирке такси? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение