Как взыскать проценты по ст.395 ГК и за займ с суммы индексации при неисполнении договора займа?

• г. Москва

Должник должен денег по дог. займа допустим 1000 руб. должник несколько лет не исполняет решения суда. Через суд периодично взыскиваются проценты по ст.395 ГК и за займ. Так же суд присудил индексацию, допустим 1500 руб. Вопрос?

Можно ли с присужденной за индексацию суммы 1500 взыскивать проценты по ст.395 ГК и за займ начиная с периода когда он должен был деньги вернуть? Или только с момента вынесения определения об индексации. Допустим долг должник должен был отдать в 2009 году. А решение об индексации было в 2020. Т.о. образом можно взыскивать эти проценты с индексриованной суммы 1500 руб., с 2009? или только с 2020?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решаются на платной основе.