Документы для покупки земли сельхозназначения и возможность постройки жилого дома

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить землю сельхозназначения. Какие должны быть документы у собственника (у нее не один участок, а несколько, она говорит что кадастровый номер не на всю землю, а на каждый участок) документы для покупки земли сельхоз. Назначения? И еще собственник говорит что она подала документы на перевод земли в ДНП, возможно ли это и возможно ли будет после всех этих процедур поствить там дом для постоянногоо проживания?

Ответы на вопрос (1):

Перевести землю сельхозназначения в ДНП можно, если собственник полный владелец з/у ( не дольщик) На земле ДНП можно построить дом. Признать его пригодным для постоянного проживания можно только через суд.