Можно ли построить дом и проживать в нем, земля находится в СПК и сельльскохозяйственного назначения?

• г. Тюмень

Можно ли построить дом и проживать в нем, земля находится в СПК и сельльскохозяйственного назначения?

Ответы на вопрос (1):

Земли сельхозназначения предназначаются для проведения сельскохозяйственных работ, хотя эти земли отличаются друг от друга, в том числе и по назначению.

Возможность строительства и использования построек на таких участках определяется видом хозяйственной деятельности на таком участке – в т.ч. для садоводства и приусадебной деятельности.

О землях сельхозназначения необходимо выяснить, возможно ли будет построить дом или перевод участка в другую категорию для строительства дома.