Можно ли приставам снимать деньги с банковской карты в условиях карантина?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста могут пристава снимать деньги с банковской карты в сложившейся сейчас в стране ситуации в связи с корононовирусом и самоизоляции.

Ответы на вопрос (1):

Запрета на принудительное взыскание задолженностей по исполнительным листам законом не установлено.