Судебные приставы могут снимать деньги с пенсии по инвалидности, если у лица нет банковской карты

• г. Архангельск

Могут ли судебные приставы снимать деньги с пенсии не с банковской карты. Раньше с карты снимали а сейчас карты нет. Пенсия по инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Приставы обязаны обратить взыскание на пенсию, если исполнительное производство ещё не окончено. У вас арестовали счет или обратили взыскание (забирают часть)?

Спросить
Пожаловаться

Константин, здравствуйте.

..........................................

Банковской карты без счета в банке не бывает.

Поэтому при наличии исполнительного документа у судебного пристава-исполнителя о взыскании долга с ответчика, судебный пристав налагает аресты на любые счета должника в банках.

...............................................................................................................................

Если пенсию должник получает по почте или в пенсионном фонде, то согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав вышлет Постановление с копией исполнительного документа в пенсионный фонд, который обязан удерживать с пенсии до 50% ежемесячно денег в погашение долга.

Так что почитайте указанный Федеральный закон и у Вас отпадут многие вопросы, связанные с выплатой долга по решению суда.

...........................................................................................

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы. Я плачу алименты в размере 50% Судебные приставы снимают деньги с банковской кары, деньги это пенсия по инвалидности правомерны ли их действия? Если перевести пенсию на почту смогут ли они её снимать?

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с социальной банковской карты (пенсия)?

Я инвалид 3 группы. Я плачу алименты в размере 50% Судебные приставы снимают деньги с банковской кары, деньги это пенсия по инвалидности правомерны ли их действия? Если перевести пенсию на почту смогут ли они её снимать? Алимнеты у меня удерживаются исправно с пенсионного фонда! Взыскивают долги по налогам с карты на которую я получаю пенсию.

Здраствуте мая мама инвалит и пенсионер сидит дома получает пенсию, пристовы ористовали пенсию снимали 50 процентов от пенсии через не которое время начали снимать всю пенсию пенсия у моей мамы 11 тыс руб тойсть судебный пристов оставляет маю маму без прожиточного минемума, что делать и какая стать запрещает на внимание всей пенсии, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные пристава сняли 34000 руб. с моей социальной карты, полностью опустошив ее.Никаких Постановлений я не получала. На карту поступает только пенсия., Что мне делать?. пенсия-это единственное средство существования на сегоднешний день Я,не снимала деньги. Т.к. потеряла карту, пока восстановили ее.пристава сняли налог на землю.. Имеют ли право пристава снимать все деньги с песии без решения суда?

Добрый день, я получаю пенсию по инвалидности ребенка (3 года) и по уходу за ребенком инвалидом на социальную карту, есть еще карта виза моментум, судебный пристав по долгу в пенсионный фонд наложил арест на две карты, в минус ушли две карты на одинаковую сумму 800 руб и 400 руб, имеет ли право пристав снимать деньги с пенсии по инвалидности ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение