Машинист метро - оспорение положительного наркотеста, длительное отсутствие на работе и возможность подачи в суд

• г. Москва

Работаю машинистом в метро, на работе показал положительный наркотест, в наркологии отрицательный, с учётом майских праздников, 12 дней сидел дома в ожидании результатов, могу ли я подать в суд на выплату за эти дни и на низко качественные экспресстесты.

Ответы на вопрос (1):

Можете, нужно сначала обратиться к работодателю.