Военнослужащий с долей в приватизированной квартире ищет право на служебное жилье для себя и семьи

• г. Владивосток

Я военнослужащий, и я имею долю в приватизированной квартире по месту службы, имею ли я право на признание меня нуждающимся и получить служебное жилье. Я женат, имею сына.

Ответы на вопрос (3):

Здесь все зависит от размера вашей доли Ели он достаточно большой Когда возможно на этой доле проживание вас с семьей то вам откажут в служебном жилье.

Вставайте на учет, что тут думать то..

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2011 г. N 512

О ПОРЯДКЕ

ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии со ст. 99 ЖК РФ специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений их собственников по договорам найма гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Из этого следует, что единственным условием предоставления служебных жилых помещений гражданам, имеющим право их получения, является отсутствие у них в собственности, пользовании и владении другими жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. При этом не имеет значение обеспеченность гражданина жильем менее учетной нормы.

Таким образом, поскольку Вы имеете по месту службы долю в праве собственности на жилое помещение, то Вы не вправе претендовать на обеспечение служебным жильем.