Военнослужащий с долей в приватизированной квартире ищет право на служебное жилье для себя и семьи

• г. Владивосток

Я военнослужащий, и я имею долю в приватизированной квартире по месту службы, имею ли я право на признание меня нуждающимся и получить служебное жилье. Я женат, имею сына.

Ответы на вопрос (3):

Здесь все зависит от размера вашей доли Ели он достаточно большой Когда возможно на этой доле проживание вас с семьей то вам откажут в служебном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Вставайте на учет, что тут думать то..

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2011 г. N 512

О ПОРЯДКЕ

ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии со ст. 99 ЖК РФ специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений их собственников по договорам найма гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Из этого следует, что единственным условием предоставления служебных жилых помещений гражданам, имеющим право их получения, является отсутствие у них в собственности, пользовании и владении другими жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. При этом не имеет значение обеспеченность гражданина жильем менее учетной нормы.

Таким образом, поскольку Вы имеете по месту службы долю в праве собственности на жилое помещение, то Вы не вправе претендовать на обеспечение служебным жильем.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Военнослужащий. На в/с с 1998 года. Подаю документы на обеспечение меня и моей семьи жилой площадью по соц. найму по выслуге лет (20 календарей). Жена отказалась от приватизации в 2010 году, в 2015 была выписана из приватизированного ее родителями жилья и прописана в служебном, в котором была признана нуждающейся. И приватизированное и служебное жилье находится в городе по моему месту службы. Заявление о признании нуждающимся написано тоже на предоставлении жилья в соц. найм в этом же городе. Будет ли начислена жилплощадь на жену в случае признания меня нуждающимся? В приватизированном жилье расчет 12.75 кв.м на человека, а минимальная норма для признания обеспеченным 13 кв.м.

Военнослужащий, офицер. В июле 2019 года выслуга лет составит 20 «календарей». Прохожу службу на территории Чеченской республики.

Зарегистрирован в служебном жилье, полученном по предыдущему месту службы, в другом регионе – на Урале.

Могу ли в июля 2019 встать в очередь на признание нуждающимся в жилье и получить жилье (или перевести то служебное имеющееся) себе?

Военнослужащий, категория до 1998 г. Признан нуждающимся в постоянном жилье по месту службы. Имею служебное. Могу ли я за жилищную субсидию приобрести квартиру в ином регионе, а до окончания срока службы проживать в имеющемся служебном. Спасибо!

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

У меня такая ситуация. Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Жилья нет, только служебное. Полтора года назад я женился. У супруги имееться квартира, купленная давно до брака, на которую я прав ни каких не имею. В этой квартире прописан и пооживает ее совершеннолетний сын. Супруга прописанна в этой же квартире. Я и мой сын прописаны в своей, служебной квартире. Регионжилье запрашивает документы на квартиру супруги для того, чтоб отказать мне в признании нуждающимся в жилищном помещении на меня и моего сына. Квартира супруги в будушем будет разделена между ее двумя детьми, я и мой сын на эту квартиру не претендуем. Что сделать чтобы признаться нуждающимся в жилом помещении после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, участник НИС. Приобрел жилье в отдолении от места службы 200 км. (Служу в городе Чехов Мос. обл., а приобрел квартиру в городе Рязань). Имею ли я право получить служебное жилье по месту службы? Заранее спасибо!

Я-военнослужащий и члены моей семьи (жена, сын, сын) приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях в 2014 г. До сих пор состоим на учете и выбрали реализацию права в виде субсидии. Мой сын зачислен на военную службу по контракту в 2020 г. в звании лейтенант. Пока прописан в со мной в служебной квартире. Имеет ли он право на получение субсидии, если его включат в реестр НИС? И надо ли ему выписываться из нашей служебной квартиры, чтобы зарегистрироваться по адресу части по месту службы в другом регионе, чтобы получить служебное жилье? И могут ли его, если он выпишется, снять с учета нуждающихся, как член семьи военнослужащего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение