Требуют доверенность от мужа - как правильно поступить при заказе справок для заключенных в ИК-1?

• г. Кострома

Ситуация такая. Мои муж отбывает срок, в ик-1.заказала справку о зарплате и о том что он находится там.5 мая 2020 года, сказали приходить после 15 мая. пришла забирать справки и говорят давайте доверенность от мужу. Что за бред я вообще не понимаю, разве есть такой закон? Если мы в официальном браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно. Только с его согласия могут выдать такую справку. Но доверенность не обязательна. Достаточно его заявления.