Как правильно рассчитать средний доход после развода для выплаты в июле?

• г. Брянск

С мужем развелись в сентябре 2019 года. Если я подам документы на выплату в июле, будет ли учитываться доход мужа за 2019 год (до момента развода) и на сколько членов семьи будут рассчитан средний доход. На 4 (муж, я и 2 детей) до момента развода? А потом будут учтены только мои доходы и на 3-х членов семьи? Как правильно вести рассчет в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

вам нужно предоставить справку о доходах бывшего мужа, а также справку об уплаченных алиментах (либо о неуплате алиментов) на несовершеннолетних детей. Если при разводе вы не подавали на алименты, то вам нужно сейчас оформить нотариальное соглашение с мужем или получить судебный приказ.

Остались вопросы, пишите.

На алименты подала давно (мы не живем вместе 3 года, но брак был расторгнут только в сентябре). Большая задолженность. Но у меня главный вопрос, до момента развода доход будет делится на 4-х человек? Просто если на 3-х то у нас чуть большше минимума, а если на 4-х то гораздо меньше. Будет ли на него рассчитываться так же мнимум прожиточный на то время 2019 года, пока мы были в браке. .ведь официально же мы были в браке.