Как получить пособие по безработице, если работодатель обманул и не выдал трудовую книжку

• г. Томск

У меня такая ситуация-я сирота, через месяц получу диплом и хотела встать по безработице. Но есть проблема, перед новым годом я месяц работала, и работодатель меня обманул и еще 3 месяца я "работала",хотя мне попросту не звонили сказать, когда можно забрать трудовую книжку. Теперь из за этой проблемы мне говорят, что выплаты будут в размере 1000 и все. Могу ли я что нибудь сделать, чтоб вернуть свое пособие, которое я обязана получать, в размере 40000? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер пособия 1500, его и будете получать.