Риэлтор обязал взять справки в псих-и наркодиспансерах, продавцам (долевая собственность) 55 и 31 год. Это законное требование?

• г. Москва

Риэлтор обязал взять справки в псих-и наркодиспансерах, продавцам (долевая собственность) 55 и 31 год. Это законное требование?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет такой обязанности у продавца нет! Продавец не обязан брать данные справки!

Спросить
Пожаловаться

Ирина, это сумасбродный риэлтор, который превышает свои полномочия. Не исключаю, что вам нужно обратиться к конкретным специалистам.

Спросить
Пожаловаться

В законе нет обязательной нормы для прохождения такого освидетельствования при совершении сделок, но сейчас это часто делается, для того что бы обезопасить покупателя от предполагаемого иска об оспаривании сделки по основаниям, что продавцы не понимали значение своих действий.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас это часть встречается. Как правило это по просьбе покупателей. Которые боятся мало ли что с продавцом, не поставит ли он потом вопрос о том что не понимал что подписывает поскольку стоит на учёте в ПНД..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

От риэлтора (лица, которое оказывает помощь в совершении сделок с недвижимостью) вообще не может поступать каких либо требований.

Тем более законных. Только предложения.

Большинство таких лиц даже не имеют юридического образования.

Их предложения Вы праве выполнять или не выполнять.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвтуйте, скажите, мы покупаем квартиру. Хотим, чтобы хозяйка предоставила справки из наркодиспансера и справку от психолога. Мне сказали, что справка из наркодиспансера стоит 950 рублей. Это законно? Или ее должны давать бесплатно? Спасибо.

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Планирую купить участок в снт с домом. Нашла вариант. Продавец действует через риелтора. Риелтор мне заявила, что этот участок с домом мне не продадут, пока я не обращусь к риэлторам, т.е. этот дачный участок они могут продать только как продавец+риелтор - покупатель+риэлтор. А если я буду действовать без риелтора, со мной на сделку купли-продажи никто не выйдет. Риелтор продавца с самим продавцом связаться не дает, действуют без него. Имеет ли риелтор законные основания на выдвижение таких требований?

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Планирую приобрести недвижимость с использованием кредитных средств Сбербанка. Со стороны Продавца выступает риэлтор. Этот риэлтор прямо-таки требует номер моего лицевого счета, на котором на данный момент находится сумма первоначального взноса за недвижимое имущество, объясняя это требование тем, что ему необходимо внести в основной договор купли-продажи номер моего лицевого счета, с которого будут переведены денежные средства на счет Продавца. Нужно ли вносить эту информацию в договор? Правомерно ли это требование риэлтора? Или этот риэлтор, узнав мой лицевой счет, планирует его обчистить? Заранее благодарю за ответ!

Я покупаю квартиру и попросил продавца представить справки из психо и нарко диспансера. Он говорит ему некогда. Могу я сам, при наличии договора купли продажи, проверить продавца? Без него.

При продаже квартиры риэлтор просит от продавца (меня) справку по имуществ. Сделкам. Я ее взяла, но там написано "противопоказания для совершения сделки отсутствуют на момент осмотра". на мой вопрос всем ли такого формата справки дают в пнд - психиатр ответил что да. а что не состоит на учете они не пишут... вообще законно ли право риэлтора эту справку требовать? И такого формата справка - это норма? Или должны писать что на учете не состоит или в каждом регионе, пнд свои правила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении справки для вождения, потребовали запрос из псих. Диспанера и наркодиспансера из города, где я проживала ранее. Теперь требуют мое согласие на обработку персональных данных!

Для его им это нужно? И правомерны ли требования? Спасибо огромное!

У меня с сестрой совместная долевая собственность в квартире. Мы решили продать квартиру. Сестра заключила договор с риэлтором на поиск и продажу квартиры. Я этот договор не подписывал. Риэлтор нашел покупателя и подготовил сделку. Я готов продать свою долю квартиры. Риэлтор требует оплаты своих услуг с меня и сестры т.к. это прописано в договоре, который он заключил с сестрой. В договоре это прописано, но я не подписывал данный договор. Могла ли сестра заключать от моего имени такой договор, если я не давал согласия? Законно ли требование риэлтора ко мне на оплату его услуг?

Нужно ли платить за справки из нарко диспансера и псих диспансера для поступления в колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение