Риэлтор обязал взять справки в псих-и наркодиспансерах, продавцам (долевая собственность) 55 и 31 год. Это законное требование?

• г. Москва

Риэлтор обязал взять справки в псих-и наркодиспансерах, продавцам (долевая собственность) 55 и 31 год. Это законное требование?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет такой обязанности у продавца нет! Продавец не обязан брать данные справки!

Ирина, это сумасбродный риэлтор, который превышает свои полномочия. Не исключаю, что вам нужно обратиться к конкретным специалистам.

В законе нет обязательной нормы для прохождения такого освидетельствования при совершении сделок, но сейчас это часто делается, для того что бы обезопасить покупателя от предполагаемого иска об оспаривании сделки по основаниям, что продавцы не понимали значение своих действий.

Сейчас это часть встречается. Как правило это по просьбе покупателей. Которые боятся мало ли что с продавцом, не поставит ли он потом вопрос о том что не понимал что подписывает поскольку стоит на учёте в ПНД..

Здравствуйте!

От риэлтора (лица, которое оказывает помощь в совершении сделок с недвижимостью) вообще не может поступать каких либо требований.

Тем более законных. Только предложения.

Большинство таких лиц даже не имеют юридического образования.

Их предложения Вы праве выполнять или не выполнять.