Как вернуть все денежные средства после расторжения договора с юридической компанией?

• г. Благовещенск

13.06.2019 был заключён договор с юридической компанией, на оказании услуг, но уже 5 месяцев не могу добится чтобы юристы вернули денежные средства были отговорки то денег нет, то давайте в другом вопросе поможем и т.д,но 19.05.2020 года прислали документ что в связи с эпидемией компания ликвидируюеся, и предложили вернуть всего малую часть 5 тыс, но я должна написать что претензий не имею и больше ничего не отдадут. Как быть возможно ли вернуть все денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания денег вопрос нужно решать в претензионно-исковом порядке, а не по телефону, деньги вернуть можно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать претензию с доказательствами вручения, например почтой.

Затем составить иск и подать его, все просто.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году между двумя организациями был заключен договор оказания услуг в спортивном комплексе по предоставлению спортивных полей. Поля были предоставлены, был заключен договор, но акты об оказании услуг так и не вернули. Оплаты по договору не было, однако в 2011 году часть суммы все-таки была оплачена. Хотим подавать в суд на взыскание денежных средств и пени, но есть только договор подписанный обеими сторонами и приходник, в котором указана часть проплаты, больше доказательств нет.

Достаточно ли этого?

С юридической компанией был заключен договор оказания услуг. Данной компании были переданы оригиналы документов. Эта компания проиграла суд, переехала и оригиналы документов не вернула. Нашли самостоятельно данную компанию. Уже 2 месяц обещают вернуть документы. На территорию к ним не пускает охрана. Как вернуть документы? Куда обратиться?

У меня вопрос следующий, 13 августа 2017 г мой был приобретен автомобиль в кредит, так же был заключен абонентский договор по обслуживанию, банк с которым был заключен кредитный договор перечислил компании по оказанию услуг денежные средства которые входят в сумму кредита, в кредитном отделе автосалона сказали что через 2 недели отказаться от абонентского договора и денежные средства которые банк перевел компании должны вернуть, но в договоре с компанией был пункт в котором указано что денежные средства по расторжению договора не возвращаются банку объясняя тем, что удержание денежных средств обусловлено сопровождением действий по обеспечению и своевременного предоставления возможности воспользоваться услугами, в автосалоне говорят обратное, что денежные средства они должны вернуть так как я услугами не пользовался, в связи с ситуацией как мне действовать чтобы компания вернула денежные средства банку, так как я в услугами не пользовался и в них не нуждаюсь.

С Юридической компанией заключил договор об оказании услуг. Заплатил деньги. Данная компания подготовила документы (договор дарения) для предоставления в Росреест. Росреестр отказал. Т.к договор дарения долевой собственности должен был нотариально заверен. Юридическая компания отказывает в возврате денежных средств ссылаясь на то, что они просто сотавили документы а примут или нет это не их проблема. Можно это оспрорить и вернуть денежные средства. Ведь при заключении договора цели была чтобы Росреестр принял данные документы.

В 2010 г спортивный комплекс в котором были оказаны услуги по проведению спортивных мероприятий принадлежал одной организации. Был заключен договор об оказании услуг, акты об оказании услуг не были подписаны. Денежные средства так и не поступили за услугу. Позже этот спортивный комплекс стал принадлежать другой организации. Вопрос: может ли подать иск о взыскании денежных средств в арбитражный суд организация, к которой теперь не относится данный спортивный комплекс?

В апреле 2013 года заключён договор с правовой компанией. За год никаких действий юристом не было совершено. Была написана претензия. Дальше было написано заявление на расторжение договора и возврат денег. Заявление было зарегистрировано, поставлен входящий номер, а через месяц выяснилось, что компания развалилась. Все юристы работают в других компаниях. Как вернуть деньги?

В 2019 году заключала договор с одной юридической компанией договор, часть суммы была им выплачина но работу они так и не сделали, нужно было решать дела и нашлась другая, та все сделала как надо. Но пока я занимаюсь делами как выяснила позже первая юридическая компания со мной расторгла договор, документы мне не отдали и денежные средства не вернули, причем я даже не знала что они расторгли договор.

Как мне вернуть денежные средства что им были уплачены? Или же они скажут что срок договора истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на оказание услуг (оплачен в полном размере), но в нем не указаны сроки оказания услуг, Исполнителю была направлена претензия, но он ее не получил, как расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченные денежные средства.

На мое ИП поступил платеж по счету за оказание услуг. Услуги были оказаны. Но клиент их не хочет принимать и прислал досудебную претензию на возврат оплаченных средств с формулировкой "прошу вернуть средства, т.к. договор на оказание услуг был не заключен". Должен ли я вернуть средства?

Был заключен договор поставки в июле 2014 г. с торговой сетью и к нему договор оказания услуг. Мы – Поставщик товаров. Чтобы начать отгружать товар по договору поставки мы параллельно вынуждены были заказать услуги у сети по договору оказания услуг. Вследствие чего, мы как заказчик услуг оплатили счет в сентябре 2014 г. с формулировкой Услуга по гарантированию размещения в торговом зале всего ассортимента товаров поставщика. По договору поставки сеть оплачивала товар с регулярной задержкой платежа, после переговоров и многочисленных претензий, отгрузки мы прекратили в декабре 2015 г. и вынуждены были обратиться в Арбитражный суд с просьбой взыскать с сети дебиторскую задолженность по договору поставки. После обращения в суд сеть практически полностью погасила задолженность перед нами и выслала документы о расторжении договора поставки.

Можем ли мы вернуть уплаченную сумму по договору оказания услуг (более 200 тыс. руб.)? Акт об оказании услуг подписан. Ведь, фактически работали немного больше года с регулярными нарушениями условий договора поставки (просрочка платежа). Можем ли мы выслать расторжение договора услуг и потребовать вернуть сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение