Борьба с антисоциальными соседями - как решить проблему

• г. Красноярск

Меня завут Елена не знаем уже что делать куда обращаться и как дальше жить. Мы в 2012 году купили квартиру в частном доме. С первого года жизни у соседей к нам появилось чувство ненависти, квартира соседей муниципальная, у нас в собственности, они постоянно ведут антисоциальный образ жизни, пьют, по ночам сидят на улице и орут, собирают возле себя не понятно каких личностей, то пытаются сломать нам забор, то отключают у себя в подвале воду так как общедомовой коллектор воды находится у них, кидаются кирпичами через забор, то есть на протяжении 8 лет просто изводят нас, постоянно обращаемся в полицию пишем заявления, но дальше заявлений дело не идёт,подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в администрацию (города или поселения), с кем заключен у них договор социального найма с жалобой, приложив копии заявлений в полицию и копии постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Подождите, что они Вам ответят. Так как они являются собственниками жилого помещения.

Вы, как собственники имеете право на щащиту своей собственности и устранения нарушений и посягательств на свою собственность. Пооом можно уже обратиться в суд.

Здравствуйте Елена!

Такая беда у многих. Заявления в полицию, обращения в суд не дают результатов по отношению к антисоциальным личностям.

Люди не выдерживают и меняют место жительства.

Здесь работают другие методы. Мужчина должен побеседовать с соседом.

С теми, кто проживает по найму, проще, чем с собственниками.

На Вашей стороне ЖК РФ:

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Подробнее ➤

Обращайтесь в муниципалитет (собственник). Если не примут меры (отписки), в суд на выселение жильцов.

Фиксируйте всё (аудио и видео), заручитесь поддержкой соседей.