Кто несет ответственность за ДТП в автосервисе - автосервис или виновник?

• г. Саратов

Сдали машину в автосервис, а там в нашу машину вьехала другая машина. Кто будет отвечать: автосервис за необеспечение сохранности или виновник дтп.

Ответы на вопрос (1):

За причиненный ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ должен в данном случае отвечать виновник ДТП.