Задержка апелляционной жалобы - куда обратиться при затяжной работе суда первой инстанции?

• г. Тюмень

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, что делать если суд первой инстанации задерживает апелляционую жалобу на передачу в вышестоящий орган. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете написать обращение на имя председателя суда. Можете подать заявление о затягивании сроков судопроизводства. Но, скорее всего, Ваша ситуация связана с эпидемиологической ситуацией в стране, и сейчас, когда суды возобновляют работу, все будет устранено - жалобу направят в апелляцию.