Как распределяются доли в квартире, приобретенной до брака - наследство и развод

• г. Иваново

Скажите пожалуйста мы с сестрой являемся собственниками квартиры она нам досталась после смерти родителей, тоесть приобретенна нашими родителями до моего брака и брака моей сестры, будут ли наши мужья иметь доли если допустим одна из нас разведется, спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира получена по наследству, то она является личной собственностью Вашей сестры и Вас. Поэтому в случае развода мужья не смогут на нее претендовать.