У него не был уплачен иск могло ли это быть причиной отказа?

• г. Новый Уренгой

У нас такая проблема муж находится в местах лишения свободы в г.тюмень в ФКУ ИК 2 по статья 30 часть 3 статья 162 часть 2 статья 105 часть 1 дали ему 11 лет строгого режима он уже отсидел 7 лет 8 месяцев 24 февраля 2012 подали на удо. ну судом ему было отказано. У него не был уплачен иск могло ли это быть причиной отказа? И ещё вопрос документы он получил о решении суда только 2 октября. Скажите когда повторно можно подать документы на удо с момента подачи через пол года или с того момента как получил бумаги на руки? Сейчас иск погасили нарушений нет всего нарушений было 2 за весь отсиженный срок последнее в 2010 году возможно ли что он выйдет по удо после повторной подачи ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Ваш муж может теперь обратиться с повторным ходатайством об УДО не ранее чем через 6 месяцев после вынесения постановления суда об отказе в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания (п. 10 ст. 175 УИК РФ).

То есть, отсчитать 6 месяцев с даты принятия судом постановления об отказе.

Поскольку сейчас он уже полностью возместил ущерб по иску, нарушений нет, то повторно все получится, и суд удовлетворит его ходатайство об УДО.

Удачи!