Как защитить ребенка от нежелательного участия в видео на Ютубе - права и действия родителей.

• г. Ликино-Дулёво

Если чужой ребёнок выложил видео в Ютуб с участием моего ребенка, против его воли. Могу ли я написать заявление на него и в какие органы?

Ответы на вопрос (1):

В правоохранительные органы - нет. Но можете предьявить иск к родителям ребенка в порядке ст.152.1 ГК РФ.