«Опубликовали видео на YouTube с моим участием - как составить исковое заявление для удаления контента через суд?»

• г. Москва

Выложили видео на ютуб с моим участием, при обращении в ютуб об удалении видео требуют решение суда. Как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, форма и содержание искового заявления определены в ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. До суда необходима претензия, Николай. Обращайтесь к любому юристу сайта в личной переписке - Вам составят.

Спросить
Пожаловаться

При составлении искового заявления ссылайтесь на ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ, ей регламентированы вопросы охраны изображения гражданина. Форма и содержания искового заявления содержатся в ст. 131 ГПК РФ, перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению в ст. 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Блогер выложил без моего согласия в ютуб видео с моим участием, к тому же там присутсвуют и мои дети. В администрацию ютуба жалобу я отправила, что еще я могу предпринять? Спасибо.

Блогер миллионик заснял видео пранк с моим участием без моего согласия, выложил это в ютуб, теперь надо мной смеются знакомые, могу ли я рассчитывать на удаление видео или моральную компенсацию?

Без моего ведома выложили видео в ютуб с моим участием. Могу ли подать материальный и моральный ущерб. На какую сумму будет ущерб. ?

В ютуб выложили моё видео это видео является для меня оскорбительным сделали сюжет про меня можно ли подать в суд на этого человека который выложил? И будет ли он наказан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы я должен предоставить в суд при обращении с иском к страховой компании о выплате УТС и как правильно составить исковое заявление, на какую нормативную базу мне необходимо опереться в исковом заявлении.

Если чужой ребёнок выложил видео в Ютуб с участием моего ребенка, против его воли. Могу ли я написать заявление на него и в какие органы?

Как правильно составить исковое заявление при обращении в суд по переселению из ветхого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение