«Опубликовали видео на YouTube с моим участием - как составить исковое заявление для удаления контента через суд?»

• г. Москва

Выложили видео на ютуб с моим участием, при обращении в ютуб об удалении видео требуют решение суда. Как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, форма и содержание искового заявления определены в ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте. До суда необходима претензия, Николай. Обращайтесь к любому юристу сайта в личной переписке - Вам составят.

При составлении искового заявления ссылайтесь на ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ, ей регламентированы вопросы охраны изображения гражданина. Форма и содержания искового заявления содержатся в ст. 131 ГПК РФ, перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению в ст. 132 ГПК РФ.