Может ли отец-алиментщик изменить место жительства ребенка и заставить мать платить алименты?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, может ли отец-алиментщик повторно подать в суд на то, чтобы несовершеннолетний ребёнок проживал с ним, а мать платила алименты. При этом отец алиментов не платит.

Ответы на вопрос (7):

Подать может, но ему откажут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Полина!

Суд откажет в принятии заявления так как подача иска к тому же ответчику, по тому же предмету и по тем же основаниям не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! А на каком основании откажут? Из за первого решения?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Полина! Все зависит о того, решался ли вопрос о месте проживания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Имеется исполнительный лист по поводу алиментов от отца, но он не платит. А проживание ребёнка, ребёнок проживает с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Подать может, но ему откажут, т.к. он не содержит ребенка. Вы же, в свою очередь, если задолженность большая можете лишить его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Уклонение от обязанностей родителя, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов является одним из оснований лишения родительских прав, если большая задолженность, то можно подать заявление на лишение родительских прав. Тогда из прав и обязанностей у такого родителя останутся только алименты. Но в любом случае, если подается исковое заявление о месте жительства, то будет учитываться мнение ребенка, если он достиг 10 лет, а также другие обстоятельства, указанные в ст.65 Семейного Кодекса РФ. И вопрос, подавался ли исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

Может ли алименщик подать в суд на то чтобы не платить алименты пока ребенок в отпуске с ним?

Могу ли я подать повторно на алименты, чтобы отец ребёнка платил твердую денежную сумму, а не от заработка. Чтоб платил ни меньше прожиточного минимума.

Здавствуйте, скажите пожалуйста, может ли отец биологический, который не платил алиментов, подать на своего ребенка в суд на выплату ее алиментов.

Отец не платил официально алименты детям. Может ли он подать на алименты при достижении детей совершеннолетия? (тоесть чтобы дети платили ему алименты)

Отец платит алименты. Хочет подать на алименты на ребенка, когда исполнится 18 лет. Как выиграть суд и чтобы ребенок не платил алименты.

У моей супруги от первого брака ребенок, бывший муж алименты не платит. Накопился долг уже около 600 тысяч рублей. Через суд уже были назначены обязательные работы, но и они не поимели никакого воздействия на алиментщика. Вопрос. Скоро у ребенка совершеннолетие в течении какого времени ребенок еще может надеяться на получение алиментов, и может в таком случае отец который не платил алименты сам подать на алименты в старости.

Я написала приставу заявление о проверке бухгалтерии алиментщика 6 месяцев назад так и не пришёл ответ. Могу я подать заявление о том чтобы алиментщик платил в твёрдой денежной сумме алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если алименщик поменял номер телефон и не платит алименты был 2 суд и суд признал алименщика платить ежемесячно по 6000 рублей так как работает не официально. По началу платил потом поменял номер тел и не платит, а пристава не шевелятся.

Скажите пожалуйста как поступить правильно я замужем за одним и проживаю с ним ребёнок родился от другого. Как заставить платить алемнты биологического отца. Мы супругом не хотим менять не фамилию не отчество ребёнка. Если биологический отец откажится от днк. чтобы биологический отец платил алементы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение