Как обжаловать неправомерное подписание бумаг в отделе МВД?

• г. Томск

Бывший молодой человек подкинул свой кошелек, написал заявление о том, что я украла. В отделе МВД заставили взять вину на себя и подписать все бумаги, угрожали, что если не подпишу, докажут и посадят. Подписала, что делать? Куда обратится и может написать встречное заявление о том, что меня заставили?

Ответы на вопрос (1):

Бывший молодой человек подкинул свой кошелек, написал заявление о том, что я украла.

В отделе МВД заставили взять вину на себя и подписать все бумаги, угрожали, что если не подпишу, докажут и посадят. Подписала, что делать? Куда обратится и может написать встречное заявление о том, что меня заставили?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.