Продавец магазина Пятерочка задержан за кражу, полиция прибыла после вызова сотрудников магазина.

• г. Омск

Продавца магазина пятеречка поймали на краже, часть товара в пакете была оплачена, полиция по вызову не приехала, изьятие товара произвели сотрудники магазина, пока удерживали обвиняемого ей стало плохо так что пришлось вызывать скорую, удерживали более 4 часов, после вызова скорой забрали неоплаченный товар и отпустили домой. Полиция приехала после того как продавца пойманного на краже отпустили домой и сотрудники магазина написали заявлерие. Будетттт ли ей грозить уголовная ответственость, стоимость изьятого товара не превышает 2500 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае, независимо от того, является ли продавец материально-ответственным лицом и не является - она будет привлечена только к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ.