Как получить пенсию по потере кормильца и оформить ее на свою карту в 16 лет, если мама расходует деньги на свои нужды?

• г. Челябинск

Мама получает на меня пенсию по потере кормильца, мне 16 лет могу ли я оформить ее на свою банковскую карту? Без разрешения мамы, потому что тратит ее на свои расходы.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы можете перевести пенсию на свою карту. Подайте в пенсионный фонд сведения о новом счёте и будете получать эту пенсию.

Знаю из опыта.

Нужно ли какое то разрешение от мамы? Или я смогу самостоятельно подать, новые сведения о лицевом счёте?