Измена мужу и последствия для детей - как правильно развестись в такой ситуации?

• г. Артемовск

Мой муж ездиет уже 4 года на зароботки, я недавно а точнее 3 месяца назад познакомилась с молодым человеком, мне его знаки внимания по душе... у нас завязались отношения и я изменила мужу и не жалею об этом.. этот молодой человек о муже моем знает и всеравно хочет быть со мной. Но только задумалась я теперь о последствиях незаберет ли муж у меня детей... дочке 8 лет она у нас совместная... а сын старший ему 12 лет но он не его сын... сыну было 2 года как мы сошлись с мужем он взял получается меня с ребенком... живём в моем доме я его купила до вступления в брак... а все что в доме мы конешно же наживали вместе. Я незнаю всего процесса развода но развестись я всеравно хочу и незнаю как это скажется на детях. И жить с мужем ради детей я тоже немогу. Как поступить правельно или как помягче это зделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С точки зрения морали - это лично ваш выбор. В любом случае вам необходимо будет обсудить данный вопрос с мужем. Вы можете развестись, разделить имущество в судебном порядке или по вашему соглашению с мужем. Именно забрать детей у вас никто не может, данный вопрос решается также через суд. если он усыновил первого ребенка, встанет вопрос о месте проживания всех детей. Вы можете подать на алименты на второго ребенка, чьим отцом он является.

Подавайте на развод в суд и определение места жительства ребёнка с вами.