Как защитить автомобиль, купленный в браке и на бывшую жену, от ареста по исполнительному листу?

• г. Москва

Есть исполнительный лист, каким образом защитить от ареста автомобиль, купленный в браке и оформленный на бывшую жену?

В настоящий момент автомобилем пользуется жена, в браке не состоим.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист выдан на Ваше имя, а собственником автомобиля по данным ГИБДД является бывшая супруга, то в отношении этой машины никаких исполнительных действий производиться не будет, так как пристав по базе его не увидит (не увидит при запросе о наличии его в Вашей собственности).