Одна мать троих детей просят отозвать исполнительный лист на удержание 50% заработной платы

• г. Улан-Удэ

На работу пришёл исполнительный лист на удержание 50%. Такую сумму выплачивать не могу, т. к. я работаю одна и 3 е иждевенцев. Как написать заявление в суд чтобы отозвали исполнительный, чтобы выплачивать добровольно.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд о предоставлении отсрочки ст. 203 ГПК РФ.

Добрый день, Марина.

Отозвать исполнительный лист может взыскатель. (ст. 46 Исполнительного производства): если договоритесь с взыскателем о добровольном возмещении и убедите его забрать исполнительный лист.

Если консенсуса достичь не получиться можно через суд снизить процент удержаний, главное аргументируйте просьбу, приложите документы, подтверждающие Ваши траты.