Сосед с коляской украл продукты из магазина на 1500 рублей - что дальше?

• г. Уфа

В магазине мой сосед с коляской и ребенком 1,5 года украл колбасу,4 йогурта, 2 творога, мясо. Примерно на сумму 1500 руб. На камере видно как складывал продукты в корзину, но как прятал в коляску не видно. Купил товар оставшийся на 100 руб и вышел из магазина. Охрана и продавцы не остановили. Но во все сети отправили его фото и заметили воровство. Сосед в шоке трясется от страха. Если на камере не видно как прятал, может товар положил на другую полку. Что теперь будет и как поступить ему? Чем помоч Вину свою осознал.

Ответы на вопрос (2):

Соседа могут привлечь за мелкую кражу по части 2 ст 7.27 КоАПРФ

Соседу же ничего самому делать не нужно Вполне возможно что не обратяться в полицию по факту кражи

Нужно просто ждать

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

"как прятал в коляску не видно" - это хорошо, т.к. в случае каких-либо разбирательств магазин должен будет доказывать, что он не расплатился, а также доказать точную сумму, на которую он украл, и что именно украл. Доказать это может оказаться или не реально, или очень сложно. В любом случае - ничего не признавать и ничего не пояснять по этому факту, пока не будут представлены доказательства.