Как правильно поступить, если тебя подозревают в воровстве в магазине?

• г. Уфа

Помогите, пожалуйста, советом. В магазине несколько раз воровала с коляской продукты 2 месяца назад. Примерно на сумму от 1000 до 5 тыс руб. На видео камере магазина видно как брала, а складывание продуктов в коляску не видно. Директор магазина подал заявление в полицию. Прихожу честно отовариваться теперь в этот магазин, директор следит за мной и требует сумки показать. И говорит что меня полиция ищет давно. Что теперь мне будет (суд, штраф) Есть 2 детей маленьких и продолжаю сидеть в декрете. Если 2 месяца прошло все равно будут искать меня? Теперь уже со страху правильно живу.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас до сих пор не вызвали в отдел полиции, то и бояться нечего. Но больше всё таки не стоит рисковать. У вас 2 ребенка, им нужна мама. Подумайте о детях, как им будет потом без Вас в детском доме.

Точно на ваш вопрос может ответить только суд и дознаватель, который возможно будет решать вопрос о ВУД.