Мошенничество при получении кредита - Как узнать и вернуть деньги?

• г. Благовещенск

Сделал заявку на кредит. Позвонили из Всероссийского индустриального фондового банка. Сказали что нужно оплатить курьерскую доставку - 6000, затем страхование-23000, теперь звонят из курьерской компании ещё 15000 просят. Я так понимаю что это развод? Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да это развод, т.к. у банков нет никаких первоначальных комиссий и т.п. для одобрения кредита, тем более банки не заключают договоры с помощью курьеров. Договора на кредиты заключаются не посредственно в банке. Пишите заявление в полицию это - чистой воды мошенничество. Также попробуйте связаться со своим банком через который оплачивали.