Как получить налоговый вычет при сдаче квартиры в аренду до оформления собственности на дочь?

• г. Екатеринбург

Я являюсь созаемщиком по ипотечному кредиту, квартира сдана, но в собственность еще не оформлена. Собственником будет дочь. Могу ли я получить налоговый вычет сейчас, до оформления в собственность? Если да, то в какой доле от стоимости? Что надо сделать, чтобы я получил весь налоговый вычет.

Ответы на вопрос (2):

Получить может собственник. А не созаемщик (ст.220 НК РФ)

Добрый день! В соответствии с пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ право на имущественный вычет по приобретению квартиры подтверждается, в частности, договором о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, - при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность.

Его копию надо представить в налоговую инспекцию.

Как видно из вопроса, право собственности будет оформлено на дочь. Поэтому, к сожалению, Вы не будете иметь право на имущественный вычет по этой квартире ни сейчас, ни впоследствии.