Как перерегистрировать авто на себя без нового ДКП - возможно ли использовать старый?

• г. Омск

Оформили дкп в 2015 г.,но авто не переоформляли (брал у родственника). Могу ли я с этим же дкп (2015 г.) обратится в ГБДД для перерегистрации авто на себя так как нет возможности составить новый дкп?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с этим договором. Если собственник еще жив.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перепродать авто по ДКП, если сам не переоформлял авто на себя, купил так же по дкп, в птс меня вписали.

Купил авто у знакомого сделал дкп но авто на себя не переоформлял чере пол года поехал в гаи мне сказали что два месяца назад на машину наложили арест на перерегистрацию какие я могу предпринять действия дкп составлен до наложения ареста.

Купил авто по ДКП... При перерегистрации авто в ГИБДД сказали неправильно указана дата выдачи ПТС. Нужно составлять новый ДКП. Продавец уже очень далеко. Могу ли я составить ДКП и расписаться за него? И будет ли за это уголовная ответственность?

Продал свое авто, дкп не составляли, отдал все документы и дкп с предыдущим владельцем, машину на себя не переоформлял, покупатель обещал завтра сам составить дкп и прислать фото. Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы?

Купил авто в апреле 2014 на номерах. На руках оказались свидетельство о регистрации, ПТС плюс ДКП, страховка и Диагност. Карта новые. До сих пор (ноябрь 2014) отъездил на авто без перерегистрации. Могу ли я продать авто на этих же номерах, составить ДКП с новым покупателем и он уже со всеми документами и двумя ДКП оформит авто на себя?

В апреле 2014 продал автомобиль по ДКП. Новый владелец переоформил на себя в ГБДД только в ноябре 2014. Мне пришел транспортный налог за эти 8 месяцев. Вопрос, что нужно сделать, куда обратиться, что бы не оплачивать данный налог?

Перерегистрация авто.

Брат продал мне свой авто, ДКП заключили все как положено. На себя он это авто не оформлял. И тот у кого брат купил авто, снял её с учёт. чтобы не платить налоги.

У меня есть на руках ДКП между собственником и братом, и наш с ним ДКП. После снятия с учёта гос номера и СТС по закону может изъять инспектор (в случае остановки гаи)

Имея на руках наш ДКП, подтверждающий то что брат продал мне авто, я могу ездить 10 дней не боясь что заберут гос номера? У меня по закону есть 10 дней на перерегистрацию авто. Имеют право изъять стс и номера в течении этих дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник покупал машину, оформили на меня, составили предварительный ДКП. Перерегистрация состоится после выплаты кредита, взятого мной на это авто. Вчера пришел штраф, проезд на запрещающий сигнал светофора, могу ли я подать протест и чтобы переоформили штраф на родственника, приложив предварительный ДКП и акт передачи авто? Или посоветуйте что можно сделать, этот штраф серьезное нарушение ПДД! Повторное нарушение грозит изъятием прав.

Я купила автомобиль у родственника в 2016 году, в 2018 году его продала, однако новый хозяин не смогу его поставить на учет в ГАИ из-за запрета на рег действий, из-за того, что авто заложил мой родственник, когда брал автокредит. Новый хозяин подал на меня в суд с требованием вернуть деньги за авто, а родственник мне отказался платить, так как у него нет финансовой возможности. Я о залоге ничего не знала. Могу ли я требовать от суда признать меня добросовестным покупателем? С родственником фамилии одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение