Отец отказался от передачи квартиры в пользу сына и хочет аннулировать договор, но есть нотариальное подтверждение

• г. Благовещенск

Отец отказался от долив квартире в мою пользу, теперь он хочет анулировать сделку (все было нотариально). У него плохо работали руки и он плохо писал. На момент подписание он был в адекватном и дееспособностей состоянии.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Он вам долю подарил? Если так, то теперь это дарение так просто не отменить.

Отказ от наследства в мою пользу.

Каким образом он хочет анулировать?

Иск уже подал о признании сделки недействительной?

Или признать отказ от наследства недействительным?

Согласно ст.1157 ГК РФ Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Отменить отказ нельзя

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Тогда нет никаких шансов у него. Даже не о чем и говорить.

Отец говорит что хочет признать себя недееспособным, так как он много пьёт,но недавно он проходил комиссию в центр занятости на признание его инвалидности, поэтому он плохо пишет, со времени сделки у нотариуса прошёл уже год.

Чтобы отменить что-то, нужно доказывать, что на момент совершения юридически значимых действий человек не осознавал сути этих действий. У вас все действия совершались у нотариуса, который эти нюансы всегда контролирует, поэтому шансов у отца нет.