Как получить алименты на биологического отца, если ребенок изменил фамилию и отец не платил с 2011 года?

• г. Астана (Нур-Султан)

У ребенка другая фамилия хотела бы подать алименты на биологического отца в браке не состояли в декабре месяце поменяла на другую фамилию до этого была моя фамилия могу ли подать на алименты не платил с 2011 до сегодняшнего дня прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульзат!

Если у вас отцовство признано, то путем подачи искового заявления с учетом срока исковой давности за последние три года, либо вам нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства и тоже можно потребовать за три года.

С уважением Алексей.