Может ли суд наложить арест на наследство?

• г. Смоленск

Суд обязал платить по расписке 3000. Ответчик умер и решение не вступило в силу. Сын вступил в наследство. Может ли суд арестовать квартиру умершего или присудить выплачивать какую то определенную сумму по долгу.

Ответы на вопрос (2):

Если сын вступил в наследство, то и долги теперь должен выплачивать он.

Здравствуйте,

По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости унаследованного имущества.

Соответственно, если сын принял наследство, ему и отвечать по долгам.