Суд обязал ОМИС заключить договор социального найма квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Решение гарнизонного военного суда вступило в законную силу. Суд обязал ОМИС заключить договор социального найма квартиры. Ответчик явно затягивает исполнение решения.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, обратитесь к судебному приставу-исполнителю с исполнительным листом.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на выдачу исполнительного листа. Надо ждать неделю. Ответчики хотели обжаловать решение суда и явно тянули время,но просрочили. 25 октября я получила решение суда на руки. Решение вступило в силу 5 октября.Судебным решением установлен месячный срок исполнения решения. Когда по времени я могу обратиться к судебному приставу-исполнителю? Существуют ли сроки обращения? Надо ли ждать, пока пройдет месяц, данный на исполнение решения судом? У ответчика я уже была,но он мне ничего внятного не сказал. Полтора года обманывал меня, что квартира является служебной, хотя была распределена как постоянное жилье. Суд обязал его заключить договор социального найма. Теперь ответчик требует оформлять документы заново. Хотя весь пакет документов на получение постоянного жилья ему был сдан еще в мае 2009 года установленным порядком. Имеет ли он право этого требовать?

Спросить
Пожаловаться

Ирина,

исполнительный лист правильно требовать в том случае, если добровольно ответчик решение не исполнил, т.е., в Вашем случае, по истечении месяца, указанного в решении суда.

Что касается требования о повторном оформлении документов, то, я полагаю, не стоит заострять внимание на возможности неправомерного запроса документов. Всё-таки прошло полтора года, ряд справок (например, ф.9, действует всего лишь месяц). Кроме того, фактически, для ответчика обязанность заключить договор найма закреплена судом только в прошлом месяце...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я выиграл суд, суд обязал местную администрацию заключить договор социального найма, на квартиру, администрация отказалась заключить договор, так как у меня, есть жилье, решение суда вступила в силу.

Районный суд вынес решение о возложении обязанности на ответчика предоставить информацию истцу. В решении сказано, что "информацию предоставить в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу". Решение вступило в законную силу 1,5 месяца назад. Ответчик не исполняет решение добровольно.

Вопросы: 1) при такой формулировке в решении обязательно ли возбуждать исполнительное производство? (суд установил обязанность и срок ее исполнения)

2) какова ответственность за неисполнение решения суда?

Сроки кассации прошли. Выдано на руки решение суда. Решение суда вступило в законную силу 5 октября 2010. Письменное решение о вступлении в законную силу выдано 25 ноября. Ответчику дан месяц на исполнение решения. Сегодня пришла в суд за исполнительным листом, а мне говорят что ответчик подал кассационную жалобу и состоится суд в суде высшей инстанции 29 ноября!

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

Решением арбитражного суда нас, как ответчика, обязали передать имущество Истцу. В деле участвовало третье лицо, которое возможно будет претендовать на данное имущество. Решение не вступило в законную силу, но Истец настаивает на передаче имущества до вступления решения в законную силу. Мы готовы передать имущество, однако мы опасаемся что третья сторона пойдет в апелляцию. Имущество портится, но Истец не хочет обращаться в суд за немедленным исполнением решения суда, так как боится затягивать процедуру. Возможно ли исполнение решения добровольно до вступления решения в законную силу? И какие проблемы могут быть у учреждения при досрочном исполнении?

22.09.2014 г вынесено решение удовлетворить исковые требования, подана апелляция, апелляционное определение оставило решение суда первой инстанции без изменения, 18.12.2014 г решение вступило в законную силу, на дату 25.03.2015 г ответчиком не исполнено решение суда. Как привлечь ответчика к исполнению решения суда и что грозит ответчику за не исполнение решение суда?

03.09.2015 г вынесено решение удовлетворить исковые требования, подана апелляция, апелляционное определение оставило решение суда первой инстанции без изменения, 16.02.2016 г решение вступило в законную силу, на дату 12.04.2016 г ответчиком не исполнено решение суда. Как привлечь ответчика к исполнению решения суда и что грозит ответчику за не исполнение решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик начальник Военного университета МО РФ. В марте 2000 г. возбуждено исполнительное производство. Решение до сих пор не исполнено.

Как можно воздействовать на ответчика для испонения решения? И вообще, что делать в данной ситуации?

ПОСТРАДАЛо авто физ лица, виновная сторона трактор, принадлежащий-юр лицу МУП Решение городского суда от 8,10,2021 г в пользу физ лица (тянулось дело 9 месяцев), выслали решение суда 18,11 2021. Решение суда вступило в законную силу Ответчик 25 11 2021 подал аппеляционную жалобу в областной суд. вОПРОС подскажите-возможно ли подать аппл жалобу если вступило решение суда в законную силу и второе-суд приставы откажут до вынесения решения обл суда? Явно ответчик оттягивает время (решение подано суд приставам) Спасибо.

Ответчика признали утратившим право в муниципальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Решение суда вступило в силу и ответчика сняли с регистрации в квартире Ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения нижестоящих судов и направила дело в суд 1 инстанции на новое рассмотрение. Новый судебный процесс закончился, суд принял решение-в иске отказать. Т е в пользу ответчика. Но ответчика уже выписали из квартиры и он без постоянной регистрации.

Когда ответчик сможет снова зарегистрироваться в муниципальную квартиру? Нужно ли будет делать поворот решения суда? Нужно ли ждать когда решение суда вступит в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение