Принципы выставления годовых оценок - вопросы и ответы.

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, как выставляются годовые оценки? Если оценки 4,3,3,4. Кто говорит, что по третьей, кто по четвёртой четверти, кто на усмотрение педагога. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Принцип выставления оценок содержится в Приказе Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115: итоговые отметки определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются целыми числами в соответствии с правилами математического округления.