Я забеременела от другого мужчиныбудучи в браке, мы развелись, опять сошлись, ребенка записали на мужа.

• г. Санкт-Петербург

Я забеременела от другого мужчиныбудучи в браке, мы развелись, опять сошлись, ребенка записали на мужа. Биологический отец подает в суд на установление отцовства. Сможет ли он доказать, если я буду отказываться от ДНК?

Ответы на вопрос (2):

у Вас к сожалению очень сложная ситуация. если биологический отец будет настаивать на установлении отцовства и обратиться с исковым заявлением в суд даже если вы будете отказываться от прохождения экспертизы, Решение будет принято все равно с учетом фотографий сделанных в тот период где вы вместе, свидетельских показаний и т.д.

Сможет ли он доказать, если я буду отказываться от ДНК?

Именно так и произойдет.

ГПК РФ - Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.