Как вернуть оплаченную сумму за матрац с дефектом, отклоненным продавцом?

• г. Самара

Я приобрел матрац, доставили с дефектом (выпуклость), думал разгладится, спустя месяц стало еще хуже, написал заявление (где приобрел матрац) что бы забрали матрац и вернули деньги, позднее матрац забрали, позвонили сообщили забирайте матрац отремонтировали за счет фабрики, брак не фабричный. На почту пришел ответ "Считаем что дефект появился при эксплуатации матраца, дефект не фабричный. Могу ли я не забирать матрац и вернуть оплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть, если претензия составлена и отправлена правильно то иск в суд.