Директор как тренер себе примировать может.
199₽ VIP

• г. Нальчик

Директор как тренер себе примировать может.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ахмад!

Может.

Т.к. он сотрудник. Если это не запрещено положением о премировании (ст. 8, 135 ТК РФ).

Но учитывайте, что с учетом специфики ситуации при проверке вопросы к директору возникнут. И на них надо будет ответить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если директор работает по совместительству тренером, то в данной ситуации он выступает в двух качествах – как работник (тренер) и как представитель работодателя (директор). Следовательно, нельзя говорить о том, что он назначает премию сам себе. Премия в данном случае назначается работодателем (организацией в лице руководителя) работнику (тренеру). Эта ситуация не противоречит законодательству, если соблюдаются условия премирования (ст. 135, 191 ТК РФ). При этом нужно учесть, что на совместительство директору следовало получить разрешение учредителя. Согласно ч. 1 ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения Федерального закона "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ (последняя редакция) принятие директор решения о выплате себе премии как тренеру будет являться коррупциогенным фактором и повлечет серьезные вопросы в случае проверки Чтобы избежать этих неприятных моментов директору лучше согласовать вопрос выплаты премии со своим руководителем Чтобы руководитель дал письменное распоряжение на выплату премии директору как тренеру Тгда никаких вопросов не будет.

Спросить
Пожаловаться

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

Тренер по фигурному катанию вывез детей на соревнования в другой город. На период своего отсутствия оставила хореографа для занятий на льду с детьми которые остались в городе, чтобы не пропускать тренировки. Директор ледового дворца выгнала хореографа со льда и отменила все тренировки на время отсутствия тренера, заявив что хореограф не имеет права выпускать детей на лёд. Насколько правомерны действия директора и что можно предпринять в сложившейся ситуации? Директор систематически ищет причины навредить тренеру?

У нас на хоккей есть основной тренер и тренер по растяжке, она же и мама одного из игроков. Основной тренер назначил маму-тренера родительским комитетом и доверил собирать взносы со всех родителей, в том числе и на зарплату маме-тренеру. Законно ли это и каковы дальнейшие действия?

У нас у тренера на тренировке упал мальчик и сломал руку. С занятий его сняли, дети наши остались без тренировок пока. Как нам помочь тренеру может написать ходатайство, собрать подписи, что то нам можете подсказать. О тренере только положительные отзывы и от детей и родителей, спасибо.

Что нам делать в следующей ситуации. ИО Директора ДСЮШ поставила перед нашим тренером невыполнимые условия, срезала заработную плату. Тренер хочет уйти. Могут ли родители повлиять на время проведения тренировок и выбрать себе тренера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы следующий вопрос. В государственной хоккейной школе тренер был уличен в вымогательстве денег с родителей за проведение тренировок, ни когда в данной школе ни за что не брали денег. Запись вымогательства денег тренером предоставили директору школы, который предложил тренеру уволиться по собственному желанию. .После увольнения по собственному желанию тренер теперь хочет восстановиться в спортивной школе, Скажите пожалуйста может ли директор в сложившемся случае уволить по статье, когда тренер написал по собственному. И что возможно сделать в данном случае, благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение