Муж подал на развод и оспаривание отцовства - как не выставлять себя обманщицей и что делать, если муж подаст на вас иск

• г. Уфа

Муж подал на развод и оспаривание отцовства при этом до свадьбы знал что ребенок не его. Теперь мне советуют сказать что он не знал что ребенок не его и так якобы быстрее оспорят. Но я не хочу выставлять себя обманщицей. Боюсь что он на меня иск подаст о том что я его обманула. Может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Тамара, Вам за это ничего не будет. Но дело быстрей разрешится если Вы скажите что он знал что не отец.

Здравствуйте! Иск такой он не подаст. В суде будет проведена молекулярно-генетическая экспертиза, с помощью которой и будет оспорено отцовство.

А вы в каком исходе дела заинтересованы? Что бы он оспорил или нет? Если да, то только так и получится оспорить.