Соглашение (между председателем Совета директоров и директором) о продлении срока договора?

• г. Москва

Истекает срок трудового договора с директором ЗАО. Правомерно ли заключить доп. соглашение (между председателем Совета директоров и директором) о продлении срока договора? Либо необходимо решение учредителей о переизбрании? Если необходимо решение, то надо ли заключать новый договор? Надо ли увольнять, а потом вновь принимать директора? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Действуйте в соотвествии с Вашим Уставом.

1.Если там прописано заключение договора с директором решением учредителей, то так и надо поступать.

2.Если трудовой договор заключен на срок, то нужно либо продлевать срок (пролонгировать( либо заключить новый договор.

3.В решении необходимо записать "переизбрать _____________директором на .....(новый срок)".

С уважением