На сколько важна дата и можно ли по причине ее отсутствия признать расписку не действительной?

• г. Санкт-Петербург

Была получена расписка о получении денег (купля-продажа) имеет все неоходимые элементы, но не поставленна дата написания и расшифровки подписи (ФИО и паспортные данные в расписки указаны и подпись имеется). На сколько важна дата и можно ли по причине ее отсутствия признать расписку не действительной?

Ответы на вопрос (3):

Если расписка написана собственноручно заемщиком, указаны все его реквизиты, проставлена подпись и обозначена сумма займа, то взыскать долг по такой расписке не составит труда.

Если в расписке указано за что переданы были деньги, то соответственно это идет как приложение к договору, дату можно исчислять как в договоре, А вообще отсутствие даты грубое нарушение, так как срок исковой давности по таким делам 3 года неизвестно с какого времени можно ее обжаловать.

Оспорить саму расписку нельзя. Оспорить можно только договор по мотивам положим неуплаты денег. Но т.к расписка есть то какие вопросы...