Невозможно установить адрес - нарушение или нет?

• г. Симферополь

Составили по 12.26 КоАП. В протоколе указан адрес совершения. Улица является правильной, однако номер дома указан не верно.

Сделали запрос в администрацию, говорят что тот участок дороги не имеет адрес, т.е. к какому дому он отнесен, установить невозможно.

Является ли это процессуальным правонарушением, т.к. точное место не определено?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос будет решать судья по своему усмотрению.

Из вашего вопроса не очень понятно откуда сотрудники ГИБДД взяли номер дома. Если это ближайший дом к месту правонарушения, то они могли сделать привязку к нему.

В любом случае, если вы предоставите справку из администрации и даже если судья посчитает этот момент существенным, то материалы будут возвращены в ГИБДД для устранения недостатков и после их устранения ГИБДД снова отправит материалы для рассмотрения судом.

Я бы советовал изучить вашу ситуацию всесторонне и понять есть ли иные нарушения. Опять же, нужно ли вам тянуть время, ведь чем позже в отношении вас будет вынесено постановление и, при условии признания вас виновным, чем позже вы сдадите водительское удостоверение, тем позже вы сможете получить права обратно? Это вас устраивает?

Поэтому моя рекомендация - прийти к мировому судье, отфотографировать все материалы дела, получить на свою флешку копию видеосъемки и обратиться к адвокату на очную консультацию.